Как ваши привычки в еде влияют на ваше здоровье

Еда и здоровье

Новое исследование показывает, как то, что вы едите, может повлиять на ваш риск смерти от болезней сердца, инсульта или диабета 2 типа. Полученные результаты предлагают способы изменить ваши привычки питания, чтобы улучшить ваше здоровье.

Эксперты уже знают, что план здорового питания включает овощи, фрукты, цельнозерновые продукты и обезжиренные или нежирные молочные продукты. Здоровая диета также включает постное мясо, птицу, рыбу, бобы, яйца и орехи. Это ограничивает насыщенные и транс-жиры, натрий и добавленные сахара.

Ученые проанализировали, как эти 10 диетических факторов влияют на риск смерти от болезней сердца, инсульта и диабета 2 типа. Они известны как кардиометаболические заболевания.

Ученые обнаружили, что риск смерти от этих 3 болезней был выше для тех, кто потреблял слишком много натрия, обработанного мяса, подслащенных напитков и необработанного красного мяса. Риск смерти также был выше среди тех, кто не ел достаточно орехов и семян, морепродуктов омега-3, овощей, фруктов, цельного зерна или полиненасыщенных жиров. Согласно анализу, почти половина (45%) смертей в 2012 году от этих трех заболеваний была связана с неправильным количеством этих 10 факторов питания.

Это показывает что улучшение наших диетических привычек может быстро улучшить наше здоровье, и мы можем использовать эти знания, внося и дополняя небольшие изменения, которые складываются со временем


Реклама