Переедание или расстройство пищевого поведения

переедание

Что такое переедание?

Переедание - это когда вы едите большое количество пищи за короткое время и чувствуете, что не можете контролировать, что и сколько вы едите. Если вы едите регулярно, по крайней мере, один раз в неделю в течение 3 месяцев, у вас может быть расстройство пищевого поведения.

Если у вас расстройство переедания, вы можете быть очень расстроены перееданием. Вы также можете стыдиться и пытаться скрыть свою проблему. Даже ваши близкие друзья и члены семьи могут не знать, что вы едите. Если у вас расстройство переедания, вы можете быть очень расстроены перееданием.

Как расстройство пищевого поведения при переедании отличается от нервной булимии?

В отличие от людей с расстройством пищевого поведения, люди, имеющие  нервную булимию, пытаются предотвратить увеличение веса после переедания путем рвоты, использования слабительных или мочегонных средств , поста или слишком много упражнений.

Насколько распространено расстройство пищевого поведения при переедании?

Расстройство пищевого поведения при переедании - самое распространенное расстройство пищевого поведения в России. Около 3,5 процента взрослых женщин и 2 процента взрослых мужчин страдают расстройством пищевого поведения. Для мужчин расстройство переедания чаще всего встречается в среднем возрасте, в возрасте от 45 до 59 лет.   

Для женщин расстройство переедания чаще всего начинается в раннем взрослом возрасте, в возрасте от 18 до 29 лет. Около 1,6 процента подростков страдают перееданием.  Гораздо большее число взрослых и детей имеют эпизоды переедания или потери контроля над едой, но эпизоды происходят не достаточно часто, чтобы соответствовать критериям расстройства переедания.

У кого больше шансов заболеть перееданием?

Расстройство пищевого поведения может возникать у людей со средней массой тела, но чаще встречается у людей с ожирением , особенно с тяжелым ожирением. Тем не менее, важно отметить, что большинство людей с ожирением не имеют расстройства пищевого поведения при переедании.

Болезненные детские переживания - такие как семейные проблемы и критические замечания о вашей форме, весе или еде - также связаны с развитием  расстройства пищевого поведения. Расстройство пищевого поведения также встречается в семьях, и там также может быть генетический компонент.

Какие другие проблемы со здоровьем могут быть у вас с перееданием?

Расстройство пищевого поведения может привести к увеличению веса и проблемам со здоровьем, связанным с ожирением. Избыточный вес и ожирение связаны со многими проблемами со здоровьем , включая диабет 2 типа, болезни сердца и некоторые виды рака. Люди с расстройством пищевого поведения при переедании могут также иметь проблемы с психическим здоровьем, такие как депрессия или беспокойство. У некоторых людей с расстройством пищевого поведения при переедании также есть проблемы с их пищеварительной системой, или болью в суставах и мышцах.


Реклама